Боюсь химии
Назначен первый курс химиотерапии гемцитабин с цисплатином. Я боюсь что не перенесу, как легче пережить химию? Какие побочки будут?
Здравствуйте
Если врачи назначают данную схему на очном консилиуме, значит противопоказаний нет и Вы должны перенести терапию.
Лечение переносится тяжело, но состояние корректируется.
На фоне лечения может отмечаться слабость, рвота, тошнота, боли в суставах, костях.
По анализам чаще всего нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. Все корректируется. Введение как правило 1-8 день гемцитабина, через 7 дней назначается контроль крови