Отёк стопы покраснение
По работе много хожу. Начала отекать стопа. Появилось красное пятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отечность в основном с утра или вечером?
Артериальное давление не повышается?
Одышки не бывает?
Узи низних конечностей делали?
На постоянной основе какие препараты принимаете?
Сахарного диабета нет?
Домуллоджон Абдухафизович, артериальное давление на постоянной стабильно держу вальсакор индап кнкор леркамен. Это врач прописал. Хожу по работе 20 тыс шагов ежедневно. Плюс плоскостопие . Вальгусные стопы. Узи сосудов делал с полгода назад все хорошо было
Пол года назад такие же жалобы были?
Нет. Проходил для себя вены
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуют консультацию сосудистого хирурга, выполнение УЗИ сосудов нижних конечностей, ОАК, глюкозу крови.
Подобные изменения возможны при сосудистых патологиях, а покраснение кожи всвязи с трофическими нарушениями тканей локально.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии нельзя не исключить сосудистую причину отёков и изменение цвета кожного покрова. В таких случаях рекомендуют очный осмотр сосудистого хирурга с проведением УЗИ сосудов нижних конечностей (вены и артерии), глюкоза крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото нельзя исключить формирование кожного дефекта( трофической язвы).
В таком случае рекомендуется выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
При отсутствии патологии по УЗИ: консультация хирурга .
При наличии изменений по УЗИ: консультация сердечно-сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятно горячее на ощупь? Болезненное?
Есть признаки воспаления, рекомендуется исключить сосудистую патологию. Провести узи вен и артерий нижних конечностей.
Желательно очно обратиться в приемный покой для того, чтобы осмотрел хирург.
Алексей, здравствуйте!
Чтобы помочь вам, мне необходимо собрать немного информации - скажите, пожалуйста, когда возникло это покраснение? Температура не поднималась у вас? Над местом покраснения кожа имеет повышенную температуру ?
По фото нельзя исключить острое рожистое воспаление (если жалобы возникли остро), формирование тробофлебита/трофической язвы, если процесс идет длительно, то это может быть сосудистая патология.