Волосяные фолликулы
Доброго времени суток! Беспокоят волосяные фолликулы (или что это) на члене. Как убрать? У меня это очень давно, особо не беспокоит, кроме эстетического вида
Принятый ответ
Доброе утро.Это вариант нормы.Лечение не требуется.Удалять также не рационально ,больше следов останется от манипуляции.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На предоставленной фотографии очень похоже на гранулы Фордайса, является вариантом нормы.
Удалять ничего не нужно, так это не является патологией.
Примите это как данность и живите с миром.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Можно предположить
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз,Атодерм крем
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.
В настоящее время хирургическое лечение гранул Фордайса применяется редко и только с косметической целью, так как они считаются физиологической нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить гранулы Фордайса (вариант нормы). Обычно в таких случаях рекомендуют лечение не требуется, а удаление при косметическом дискомфорте.