Парацетамол и алкоголь

Здравствуйте выпил таблетку парацетамола болела голова в 14:00 ,а в 17:00 на юбилей можно ли выпить алкоголь ни чего страшного мне произойдет?

ГЭРБ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После парацетамола не рекомендуется принимать алкоголь ,так как они могут оказать токсическое воздействие на печень ,так же на поджелудочную железу.
При хронических заболеваниях печени и поджелудочной железы риски возрастают.

Карина Аслановна, через сколько можно алкоголь

Карина Аслановна, через сколько можно алкоголь?

Парацетамол полностью выводится из организма в течение суток после приема .

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобное сочетание крайне не желательно, дабы парацетамол в сочетании с алкоголем обладает гепатлтоксичным действием, то есть оказывает негативное воздействие на печень. Период выведения препарата порядка 10-12 часов, поэтому от алкоголя лучше воздержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При однократном применении обезболивающих (парацетамола) риск побочных реакций низкий.
Но в последующем не рекомендуется использовать парацетамол совместно с алкоголем, т.к. увеличивается нагрузка на печень.

Принятый ответ

Алексей , здравствуйте.
От однократного подобного сочетания ничего катастрофического не произойдет.
Однако, регулярное употребление парацетамола с крепкими алкогольными напитками усиливает токсическое влияние на печень.

Принятый ответ

Здравствуйте.
от однократного приема ничего критичного произойти не должно, но на постоянной основе так делать нельзя, так как и парацетамол и алкоголь воздействуют на печень.