Отслойка и сохранение
Здравствуйте,сделала узи там отслойка, Выделений нет, из поддержки 3 утрожестана по 200, элевит витамины, транексам на 3 дня по 3 таблетки. Прикреплю узи,скажите все ли так страшно? Физический и половой покой есть, вопрос можно ли ходить на сидячую работу где-то 4,6 часов в день максимум и гулять с ребенком,не поднимаю,не бегаю и т.д
Принятый ответ
Здравствуйте, гормональную поддержку вы получаете в полном объеме. К сожалению не видно результата УЗИ.
Гематомы - частое и как правило заканчивается благоприятно, тем более кровянистые выделения отсутствуют.
Да , на работу где не будет избыточной физической нагрузки и стресса можно сходить, прогулки на свежем воздухе также полезны при беременности, главное половой покой, избегать стрессов и избыточных физических нагрузок.
Анастасия Владимировна, спасибо,прикрепила узи
Вижу, гематома небольшая, не волнуйтесь, продолжайте прием препаратов, так же могут проявиться коричневые выделения - так может опорожняться гематома.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отслойка- это очень частое явление во время беременности. Важно соблюдать половой и физический покой . Так как образуются гематомы и они могут начать опорожняться. Это считается угрозой прерывания беременности и рекомендуют продолжать принимать препарат утрожестан.
Если появятся коричневые выделения , то переживать не нужно ,коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь .
Опасаться нужно алых выделений, при появлении алых выделений рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и обратиться в стационар.
Касаемо работы , конечно же ваша работа не противопоказана, обычно под запретом работа с физической нагрузкой . Поэтому не волнуйтесь.
Узи не прикрепилось , прикрепите пожалуйста
Арпине Артуровна, спасибо прикрепила
Увидела , благодарю
Не переживайте , размеры небольшие, чаще всего все регрессирует бесследно и беременность без проблем продолжает развитие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бессимптомные отслойки хориона – очень частая история у беременных. Кто-то о них даже не подозревает и успешно вынашивает беременность дальше, у кого-то проводят УЗ-исследование по другим причинам и случайно находят отслойку.
В подобных ситуациях обычно просто наблюдают за отслойкой периодическими УЗИ, госпитализации, как правило, в подобных случаях не требуется.
Гематома обычно либо рассасывается, либо опорожняется и выходит коричневыми выделениями, это нормально.
Вы можете продолжать вести обычный образ жизни, но ограничить половую жизнь и физические нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Подобные отслойки на самом деле нередко происходят в женщин на малом сроке беременности. Нет, нельзя сказать по такой ситуации, что «все плохо». Попробуйте прикрепить заново узи, пожалуйста. С учётом полноценной проводимой терапии есть огромные шансы на благополучный исход. Нет, полное «обездвиживание» женщины в таком случае не только не помогает, оно не рекомендуется, ведь это только увеличивает риски тромбозов, но при этом не улучшает исходы беременностей. Потому полового покоя и исключения физ. нагрузок обычно достаточно.
Ольга Витальевна, прикрепила посмотрите узи пожалуйста
Спасибо, ознакомилась.
Весьма умеренные изменения, такие очень часто встречаются и чаще всего беременность благополучно прогрессирует. Особенно на фоне терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой. Тяжести более 5 кг поднимать нельзя, сидячая работа не противопоказана и ходьба тоже.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Выделения могут появиться позже, либо их не будет вовсе, гематома может лизироваться внутри.
Благополучной беременности.