Остроконечные кондиломы
Образовались остроконечные кондиломы. Половой партнер один, какие могут быть причины их образования, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению, попрошу вас прикрепить пожалуйста проблемной области.
Причина появления остроконечных кондилом является присутствие вируса папилломы человека в крови. В организм вирус попадает при половом контакте через дефекты в слизистой или коже.
Игорь Юрьевич, 11 лет половой партнер один, почему раньше не было проявлений?
Где локализуются образования?
Игорь Юрьевич, вокруг ануса.
Видимо произошла более выраженная травматизация, что и привело к появлению
Игорь Юрьевич, возможно ли такое, что ВПЧ было у меня 11 лет назад, а проявилось только сейчас?
Да, это возможно. Может именная система была ослаблена(в следствии простуды например)
Принятый ответ
Добрый день. Как правило причинами появления остроконечных кондилом является вирус папилломы человека. Нужно очно обратиться дерматовенерологу на консультацию, сдать у него анализы на ВПЧ.
Рекомендуется кондиломы удалить у хирурга или проктолога (если в перианальной области).
Принятый ответ
Здравствуйте! !
Остроконечные кондиломы - доброкачественные образования, вызванные вирусом папилломы человека. Как правило, рост кондилом происходит на фоне персистенции вируса и ослабления иммунитета. Для уточнения можно сдать тест на ВПЧ у дерматовенеролога.
В таком случае рекомендуется обратиться очно к проктологу для осмотра, аноскопии, ректоскопии, решения вопроса об удалении кондилом. В настоящее время это можно выполнить хирургическим иссечением, криодеструкцией, лазером, радиоволновым методом.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятная причина вирус папилломы человека вкупе со снижением иммунитета. Лечение чаще всего деструктивное - хирургическое иссечение или иссечение электрокоагуляцией или лазером. В зависимости от места расположения. Есть перианальная область то ваш врач проктолог. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Остроконечные кондиломы чаще всего вызваны вирусом папилломы человека, который может находиться в организме в спящем состоянии долгое время. Рекомендую очную консультацию дерматовенеролога: он назначит анализы на типы ВПЧ и подберёт лечение. Кондиломы часто удаляют хирургическим способом, например, с помощью лазера, криодеструкции или радиоволновой терапии.