Молочница!

Добрый день. Подскажите пож-та!!!! Пару дней назад начался зуд и жжение во влагалище. Появились также творожистые выделения. К врачу попаду через две недели. Можете мне прописать свечи ? прочитала поо комплекс Макмирор. Можно его использовать ? Нет сейчас возможности идти к другому врачу и сдавать мазки. Параллельно прохожу лечение у дерматолога от остроконечных кондилом. Может быть как то из-за кондилом появилась молочница ? К дерматологу иду тоже через две недели.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, из-за кондилом Кандидоз/молочница появится не может.
Конечно, в таких случаях желательно сдать мазок на флору, а лучше Фемофлор 16, для понимания причин таких выделений и зуда ( какие именно микроорганизмы это спровоцировали). Но если такой возможности нет, или жалобы настолько невыносимы, то да, Макмирорр комплекс можно использовать, так как он обладает широким спектром действия, тем самым воздействует на широкий спектр микроорганизмов.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для молочницы, но также может быть смешанная Флора , учитывая наличие кондилломатоза, для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1, 2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции. Как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно обычно рекомендуют обследование и далее по результатам лечение, но если нет возможности может быть рекомендован к применению Макмирор комплекс или Тержинан или Полижинакс по 1 на ночь, вагинально, в случае если жалобы останутся рекомендовано сдать фемофлор 16 и далее лечиться по его результатам. С кондиломами скорей всего не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет возможности сдать мазок, допустимо использовать местное средство широкого спектра - Макмирор комплекс (по 1 капсуле вагинально на ночь 8 дней). Он активен и против грибов, и против бактерий.

После курса лечения НЕЛЬЗЯ восстанавливать микрофлору вагинальными пробиотиками (например, Лактожиналь и др.), это может спровоцировать рецидив.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Макмирор комплекс может быть рекомендован при вульвовагинальном кандидозе (молочнице), обычно его назначают по 1 капсуле во влагалище на ночь в течение 8 дней.
С наличием кондилом обострение молочницы обычно не связано.