Расшифровка маммограммы
По результатам маммограммы в левой груди уплотнение с нечеткими контурами 10х9 мм BI-RADS 3, по результатам УЗИ уплотнений не обнаружено. Какое дальнейшее лечение?
Добрый день!
по маммографии тип плотности молочной железы С- это означает, что железистый компонент очень выражен и в этом случае исследование малоинформативно. Следует придерживаться заключения УЗИ исследования.
Всех благ!
Марина Борисовна, спасибо за ответ. Нужна мне очная консультация онколога-маммолога, как написано в рекомендации или просто проходить узи и маммограмму раз в год?
Принятый ответ
Очная консультация в плановом порядке
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. По узи исследованию данных за наличие образований нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез, маммографию раз в два года.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Очной консультации онколога-маммолога не требуется?
Принятый ответ
Если в течение года не были у маммолога то можете пройти плановую консультацию