Сухой кашель

Добрый вечер! У ребенка в понедельник начались незначительные сопли, промывала солевым раствором. В четверг в дневной сон добавился сухой кашель. Ночью так же был сухой приступообразный кашель. Температуры нет. Были у врача, назначили називит, так же промывать и ингаляции с беродуалом. Пришел анализ, что можете сказать по этому поводу?

Принятый ответ

Здравствуйте
Беродуал показан если есть хрипы ,обструкция
Обычно при наличие тактах симптомов
рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции

Возможно рано сдали ,кровь могла еще не среагировать лучше на 3-4 день заболевания сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель , действительно, сильный
Приступами , ребенку мешает спать
Да, влажность всегда стараюсь поддерживать и промываю, как вы написали)

Тогда соблюдайте лечение врача ,ингаляции с беродуалом начинайте делать

Принятый ответ

Здравствуйте

Утро нити возраст ребёнка?
Ребёнок старше старше 6 лет ?

Судя по описанию у ребёнка орви
Если назначили беродуал- не исключаю бронхит
При орви Кашель на фоне лечения Проходит за 7-14 дней обычно
Називин использовать не более 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошу прощения, забыла написать, ребенку 2 года

По результату анализа крови призгаки вирусной инфекции
В Подобной ситуации антибиотик не требуется.
Бронхиты чаще всего вирусные. Если назначили беродуал , то в динамике должен смотреть доктор. Обычно, назначаем осмотр через сутки. После ингаляции делать перкуссионный массаж, чтобы слизь и мокрота отходили

Если будет повышение температуры- может потребоваться рентген

Еще такой кашель может быть при гипертрофии аденоидов

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста возраст ребенка.

При описанных жалобах лечение назначено верно, рекомендуют также больше допаивать водичкой, выполнять вибрационный масса, подержание микроклимата в комнате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенку 2 года , да стараюсь поддерживать влажность и температуру в комнате

Анализ крови вирусной этиологии, антибиотикотерапия не показана по такому анализу крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста,какой возраст ребёнка?
Показатели крови имеют возрастные особенности.

Беродуал назначают, если у ребёнка врач слышит сухие свистящие хрипы, для купирования бронхоспазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенку 2 года, кашель очень сухой , мешает спать.

Такие показатели крови не указывают на бактериальную инфекцию.
Кашель может быть из-за стекания слизи по задней стенке глотки.
На ночь, если нет аллергии, рекомендуют давать ложечку меда, он уменьшает интенсивность кашля ночью.

Так же рекомендуют в таких случаяхсимптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье
- промывать нос физиологическим раствором в течение дня по мере необходимости
- при сильной заложенности носа, которая мешает есть/спать називин по возрасту не более 5 дней
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание
- массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой ввибрационный
Могут быть назначены ингаляции с физ растввором
- укладывать спать с приподнятым головным концом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальную инфекцию, вероятнее всего инфекция вирусная.
В таких случаях лечение только симптоматическое.
Беродуал нужен при сухих хрипах а лёгких.