Консультация гинеколога /

Простуда беременности — вопрос №1208465

Здравствуйте , только началась 14 неделя беременности.
Заболела, второй день держится температура 38 сбиваю ее парацетомолом ( сбивается до 37,4). Нос промываю долфином (заложена одна ноздря все это время ) . Побаливает горло но не сильно принимаю лизобакт 3-4 раза в день и полоскаю настойкой прополиса. Сегодня сбивала температуру в 6 утра была 38 , сбила до 37,4 до 16:00 такая температура и держалась и сейчас снова опять 38 .
Подскажите как пить парацетамол ( можно ли детский парацетамол или они одинаковые). И насколько опасна столько долгая температура для малыша?

Возраст: 25

Хронические болезни: Синусит, тонзиллит Раньше очень часто болела ангиной

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Добавьте к лечению анаферон 1т три раза в день и пейте нурофен сироп детский 15мл
Клиент
Илона, а можно вместо Нурофен детского ибупрофен детский ?

Акушер, Гинеколог
Можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Парацетамол не более 2,0 в сутки
В дополнение к парацетамолу принимайте но- шпа 2 таб
Остальное лечение симптоматическое
Клиент
Екатерина, для чего нужно ношу принимать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для снижения температуры. И увеличить действие препаратов ( чтобы меньше принимать парацетамол)
Клиент
Екатерина, скажите после сбивание температуры до 37,4 она через каждые 6 часов снова поднимается до 38 это не опасно? Или лучше ехать стационар уже

Очень переживаю за малыша
Потому что первая беременность прерывалась из за впр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температура это хорошо. Она не дает микроорганизмами размножаться.
Смотрите по самочувствию, если чувствуете себя критично- стационар
Клиент
Единственно из плохого самочувствия это ломота в теле при температуре 37,5 и боли в пояснице
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это проявление вирусной патологии
Контролируйте свое состояние
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Температура сама по себе не опасна, более того, у плода собственная температура тела. Опасна интоксикация, показателем которой является лихорадка.
Рекомендуется принимать до 4 таблеток парацетамола в день. Детский парацетамол отличается только дозой, соответственно, он вам не подойдет.
В интересах плода принимайте курантил 25 х 3 раза до еды.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите для чего нужен Курантил ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для улучшения маточно-плацентарного кровотока и как иммуностимулятор.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите может лучше нужно сдать какие то анализы или узи пройти чтоб быть уверено что мне его нужно пить ? Очень боюсь пить какие либо таблетки потому что в первую беременность прерывала из за впр несовместимое с жизнью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увы, анализов на необходимость курантила не бывает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно парацетамол или Нурофен детский ими сбивайте температуру.
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста доктор прописал Кураньил его нужно пить , или лучше для начала как то проверить кроообращение какими нибудь анализами , узи … чтоб не пить все таблетки подряд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Курантил вам не нужен. Вы должны были пройти первый скрининг. Там должен быть расчитан риски преэклампсии. По результатам этого анализа подбирается лечение
Клиент
Асиет, ровно неделю назад был скрининг сказали что все хорошо именно по узи
На кровь результатов еще нет
Клиент
Асиет, подскажите доктор сказал пить парацетамол и ношпу
для чего нужно пить ношпу ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но шпу если есть головные боли или мышечные
Клиент
Асиет, а вместо Нурофена детского можно ибупрофен детский ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, именно Нурофен детский
Клиент
Асиет, но там же в составе ибупрофен тот же или в Нурофене доза меньше ?
Клиент
Асиет, и скажите пожалуйста после сбивание температура 37.4 через 6 часов поднимается снова до 38 ?
Не опасно или на сколько опасно это для малыша ? Или лучше уже ехать в стационар
Очень боюсь за малыша так как первая беременность прерывалась из за впр на 19 недели !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам страшно, то лучше поезжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!Можно принимать Парацетамол по 500 мг 3-4 раза в сутки или Нурофен(Ибупрофен) по 200 мг 3-4 раза в сутки.Если температура поднимается до 38" более 3-х дней,необходима консультация терапевта.