Болит живот, левая сторона, понос, аппетит не снижен. Вес потерял с декабря 9 кг.
Здравствуйте. Поступил в больницу 9 декабря, по анализам узи и крови поставили, панкреатит. Прокапали одну капельницу и отправили домой лечится таблетками, держал диету как при панкреатите похудел на 9 кг.все это время понос не прекращается. 19 мая стало опять плохо. Я пошел на кт брюшной полости. Заключение кт :признаки поражения средней трети поперечно ободочного Толстого кишечника (дифференцировать:воспалительного генеза коллит, нео-процесс); диффузных изменений паренхимы не изменены
Здравствуйте!
По заключению КТ есть подозрение на образование ободочной кишки. Однако с целью лучшей визуализации кишечника проводится колоноскопия с возможным взятием биопсии с подозрительного участка. Необходимо в ближайшее время выполнить обследование , дальнейшая тактика выстраивается по его результатам .
До того момента необходимо лечение/наблюдение через врача-гастроэнтеролога. Контроль водно-электролитного баланса, регидратация организма.
Дарина Вячеславовна, мы сдавали кальпротектин 405, онкомаркеры все отрицательные показали, хотя я понимаю , что они не показатель. Спасибо большое, что ответили
Онкомаркеры не используются в первичной диагностике рака. Опираемся всегда на инструментальные методы исследования. Поэтому все же лучше дообследоваться в такой ситуации.
Здоровья Вам!