Зубы мудрости

Здравствуйте, решила исправить прикус на элайнерах, ортодонт сказал удалять восьмерки. Была у нескольких стоматологов-хирургов и все говорят, что если удалить нижние зубы мудрости (они ретинированы и дислоцированы) велика вероятность потерять чувствительность насовсем или вообще есть шанс получить перелом челюсти. Возможно ли исправить прикус, не удаляя нижние восьмерки, ортодонт сказал, если их не удалить может развиться кариес и поразить 7е зубы и они могут свести на нет результат исправления прикуса.

нет
37 лет

Здравствуйте!
Ортодонт прав. Если зубы мудрости находятся под наклоном, то они будут давить на соседние зубы и вызывать скученность. Так же, слишком близкое расположение к 7 зубу может вызывать его разрушение.
Потеря чувствительности после удаления проблема в основном временная и не факт, что при вашем удалении будет данное осложнение.