Консультация гинеколога /

Беременность развивается или нет? — вопрос №1867090

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста есть шанс,что беременность закончится хорошо или уже все?
Первый день последней менструации 13.12.23
Динамика уровня хгч:
12.01 ( 4й день задержки) - 19мМе/мл
15.01 ( 7й день задержки) - 81 мМе/мл
24.01 ( 16й день задержки) - 3282 мМе/мл
27.01 ( 19й день задержки) - 3402 мМе/мл
Через 5дней 1.02.24 иду на узи, ставят беременность 4-5 недель (несоответствие срокам) УЗИ прикрепляю
Сдаю хгч 2.02.24 (25 день задержки) - 6530 мМе/мл, очень маленький прирост(((

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, больше его не сдавайте, отслеживаем только по узи. Повторите узи через 7-10 дней, уже будет сердцебиение определяться.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Врач вчера просто напугала, что если хгч не вырастет хотя бы до 20000, то скорее всего это замершая
И по табличке инвитро получается, что также срок 3-4 недели, хотя прошла неделя между сдачей хгч

Гинеколог, Акушер
На хгч вообще не стоит ориентироваться, он имеет значение при показателях до 1500, а далее в нем уже нет смысла. Не переживайте, все у Вас будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! У Вас хороший прирост ХГЧ. После того, как плодное яйцо увидели на УЗИ ХГЧ больше сдавать не надо, динамика развития оценивается только по УЗИ. Срок беременности может быть меньше, потому что овуляция произошла позже.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Врач вчера просто напугала, что если хгч не вырастет хотя бы до 20000, то скорее всего это замершая
И грудь перестала быть тяжелой что ли,налитой
Болит только при нажатии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рост хгч хороший!
На таких цифрах удвоения не будет уже!!
Не переживайте!
Контроль узи через 4-5 дней можно сделать

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, Врач вчера просто напугала, что если хгч не вырастет хотя бы до 20000, то скорее всего это замершая
Спасибо, а то я уже ищу что делать лучше при замершей..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не сдавайте хгч уже
Только по узи ориентируемся)
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ. Беременность развивается. Повторите УЗИ через 10 дней. Всё должно быть хорошо. Не беспокойтесь ?
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое Вам!