Что делать если на затылке появилась шишка

Здравствуйте, ребенку 14 лет на затылке возле шеи появилась шишка, сама она не беспокоит но когда Нажимаешь начинает болеть

Нет
14 лет

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуется выполнить узи мягких тканей. И затем с результатами обследования на прием к детскому хирургу.
Если отмечается повышение температуры тела, краснота кожи над шишкой, Выраженный болевой синдром - осмотр хирурга в срочном порядке