Болит со спины справа под лопаткой
Добрый день, боли со спины справа под лопаткой, после еды диарея, все началось после выпитого большого количества пива, пью омез боли стихают и появляется заново!
Принятый ответ
Александр, здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Скажите пожалуйста, Вы делали какие либо обследования?
Есть возможность выполнить узи органов брюшной полости?
Как давно беспокоят данные жалобы? Диарея прям после каждого приема пищи отмечаете?
Елена Николаевна, добрый вечер да делал месяц назад узи брюшной полости, доктор сказал все хорошо не камней не чего не обнаружено,,, у меня сидячая работа, может ли это так болеть из за остеохондроза??? Но мне кажется что боль в нутри каких то органов, боль то ноюшая то колючая, но не всегда, деарея тоже не всегда, не поцму что болит спереди в районе желудка при пальпации не чего не болит, взади нажимаю под лопаткой ближе к позвоночнику, может что то со спиной или проблемы с жкт
По описанию не исключаю неврологическую симптоматику.
Проблемы по жкт и неврологического характера могут давать идентичные симптомы.
Может у вас грудной остеохондроз.А возможно беспокоит желудок.
Рассмотрите эмпирическое лечение , посмотрите, будут ли купированы боли
Дюспаталин 200 мг два раза до еды(2 недели)
Нексиум 20 мг два раза до еды(2 недели)
Фосфалюгель на ночь (7 дней)
Если симптомы не купируются, то начните с очной консультации невролога.
Если боли уменьшатся, то посетите очно гастроэнтеролога.
Елена Николаевна, вот даже сейчас на данный момент спереди со стороны желудка не чего не болит, но чувствую женние дискомфорт со спины справа под лопаткой ближе к позвоночнику, целый день болит, то стихает то начинает болеть, не зависимо принял пишу или нет, пил сегодня ибупрофен вроде бы как бы боль чуть пропадает
Александр, здравствуйте.
С большей долей вероятности это неврологическая симптоматика.
Покажитесь очно к неврологу.
В таком случае все же необходим очный осмотр.
Понимаете, разные причины могут давать идентичные симптомы.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Как давно беспокоят жалобы? Проходили ли дообследования (УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови)? Какие-то препараты принимаете помимо омеза?
Дарья Андреевна, добрый вечер узи делал, вроде норм все, анализ крови не сдавал, кроме омеза пил ибупрофен боль стихает не на долго,
Боль связана с физической нагрузкой (при наклонах, поворотах не усиливается)? Накануне появления боли не было сверх-нагрузок, переохлаждения? Ранее были подобные симптомы?
Дарья Андреевна, да ранее за долго до этого было чувство сжатия дискомфорта в этой области, но боли такой не было, этот дискомфорт то появлялся то исчезал на неделю, было большое застолье выпил много пива и появились боли именно в этой области
Александр, в таких случаях может быть назначена терапия превентивно без дообследования по схеме, поскольку характер симптомов может иметь функциональный характер со стороны органов ЖКТ:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели
2. Препарат из спазмолитической группы, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае, как правило ,рекомендуется пройти комплексное обследование . Общий анализ крови, биохимический анализ крови с печеночными ферментами, общий анализ мочи, узи органов брюшной полости, фэгдс . В анамнезе есть заболевания жкт ?
Принятый ответ
Александр, добрый день
Описанный вами болевой синдром - может быть проявлением патологии желчевыводящих путей, в первую очередь нужно исключить желчекаменную болезнь, натощак пройти узи брюшной полости ( пить в день исследования нельзя, лучше делать утром исследование )
Второй причиной может быть иррадиация боли из верхних отделов жкт - связь с улучшением после омеза на это указывает , необходимо пройти и гастроскопию
Пока прием омеза продолжить, утром до еды 10-14 дней
Исследования пройти как можно раньше, чтобы понять исходную картину , а не на фоне лечения