Что вас беспокоит?
Чуть понижено давление
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста больше недели наблюдаю давление 107/77 (90 ударов) Анализы прикладываю последние . С чем может это быть связано ? ЭКГ делала в 2024 году последний раз , было все хорошо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понижение АД может быть следствием дисбаланса вегетативной нервной системы, магнитных бурь, стресса, снижения уровня физической активности, недостаточного питьевого режима, дефицита железа, патологии щитовидной железы.
Уточните препараты никакие не принимаете на постоянной основе?
Сейчас ничего не принимаю , недели 3 назад закончила курс магния
Гистаминные еще принимаю раз в 3,4 дня
Возможно это следствие гипотиреоза, в данном случае необходимо проконсультироваться с эндокринологом, все же есть небольшое нарушение в работе щитовидной железы, которое может давать вышеописанные симптомы.
В остальном по обследованиям ничего страшного нет. Вам можно рекомендовать увеличение питьевого режима, соли в рационе в небольшом количестве, не опуская отеков, достаточный уровень физических нагрузок для повышения АД и его нормализации.
Также можно рассматривать прием растительных адаптогенов Элеутерококк, Женьшень утром, согласно инструкции, если нет аллергии на компоненты препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Снижение артериального давления возможно на фоне дефицита микроэлементов,либо патологии щитовидной железы ТТГ т4.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Все анализы прикрепила )
Ттг чуть выше (6-7) держится уже несколько лет
Ознакомилась с анализами.
ТТГ повышен, рекомендуем на приеме УЗИ щитовидной железы и осмотр эндокринолога.
УЗИ делала неделю назад , все хорошо , Ттг контролирую каждые 3,4 месяца , не повышается
При снижении артериального давления также рекомендуем узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите Вы принимаете какие либо лекарства?
Какое давление Вы считаете для себя нормой?
Есть жалобы по самочувствию? Почему стали измерять давление?
120/80 плюс минус(5) всегда было
Жалоб:небольшая слабость , у мужа давление высокое и на всякий случай себя стала проверять
Лекарства сейчас не принимаю
Гистаминные раз в 3,4 дня
В таком случае это допустимые цифры давления и переживать не стоит и тем более принимать лекарства специальные. Гипотиреоз который не компенсирован лекарствами также может быть причиной
Мне сказали пить гормоны , если будет 10 и выше ТТГ
Делаю узи (все хорошо ) и каждые 3 месяца Ттг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Влиять может здесь наличие гипотиреоза, а также это может быть проявлением астенизации вследствие недосыпа, или перенесённой ОРВИ, или избыточной усталости.
Скажите пожалуйста, никакие витамины, БАДы не принимаете?
Недели 3 назад пила магний , раз в 3,4 дня гистаминные
Усталость,недосып и стресс присутствуют
Антигистаминные снижают давление, как и магний. Соответственно, здесь возможно поменять антигистаминные на более современные, которые не снижают давление, например, эриус. И конечно, постараться наладить сон.
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение суток давление может колебаться на плюс минут 20 единиц от Вашего привычного в зависимости от времени суток, приема пищи, кофе, физической активности. Это не патология, при условии удовлетворительного самочувствия. Какие-либо жалобы беспокоят? Почему стали измерять давление,
Здравствуйте.
У мужа высокое давление , сказали вести дневник , ну и я с ним измерять стала )
Ничего не беспокоит особо
Тогда беспокоиться не о чем
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад4 ответа
- 6 часов назад16 ответов
- 7 часов назад5 ответов