Памперс, раздражение

При ношение памперса(носим Picool Comfort, вот такое раздражение первый раз именно летом, прошу назначить лечение, фото прилагаю

Здравствуйте
Визуально можно предположить действительно контактный аллергический дерматит,причиной может быть материалы материал памперса,трение.
Обычно рекомендуется :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-исключить контакт с предполагаемым аллергеном
-не тереть
-минимизировать контакт с водой

Здравствуйте.
Вероятнее всего, представленная картина характерна для контактно-раздражительного дерматита.
В таком случае наиболее эффективными считается : минимизация контакта с подгузником, минимизация контакта с водой на время лечения, нанесение цикапласт В5 бальзама , а через 30 минут после него любого эмолента ( липикар, липобейз, атопик) обильным слоем.
Обычно данные средства рекомендуют использовать длительно.

CICAPLAST BAUME B5+ правильно?

Да, это лечебная косметика, разрешена с 0

Липикар, атопик это мазь?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с памперсом
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Зодак или фенистил в весовой и возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуется подгузники одевать на ночь и на улицу.
По возможности максимально без него .
Липобейз беби масло использовать для купания.
Наружно Комфодерм мазь до 5 дней
Далее судокрем тонким слоем под подгузник.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Здравствуйте, в данный момент находимся в деревни, аптека одна, не факт что будет этот крем Комфодерм К, на данный момент имеется цикапласт В5, пока мажем им, посмотрим что будет в аптеке.