Консультация дерматолога /

Розацеа, дерматит — вопрос №2092028

Здравствуйте.
В январе сделала пилинг билрепил 2 раза с интервалом 10 дней, потом механическая чистка и после этого все началось до сих пор .
Щеки красные, раздражение после любого крема , и умывания, чем пользовалась раньше и никогда не было . Кожа сама по себе ближе к жирности .
Умываюсь биодерма сенсибио гель , Мазала розаметом , подсушивает , стягивает потом щеки и шелушатся. От Элидела щиплет .
Скорректируйте лечение , хочется увлажняющим кремом лицо намазать , мажу пантенолом . В другим местах прыщи вылазиют , и умывания биодерма для щек хорошо а остальное как будто жирное .
Шампунем помою голову и стекает он на лицо и потом все еще сильнее . И так от всего .
С января месяца было такое что все прошло , но только как я намажусь кремом или тонером (тем что пользовалась раньше и ничего не было ) опять по новой начинается .

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз, аит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей для смягчения
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Все сосудорасширяющее нельзя-бани,горячее,острое и тд
Клиент
Марина Геннадьевна, розамет сушит и теперь щеки корочкой покрываются .

Клиент
Марина Геннадьевна, и как быть что от такого ухода начинаем в других местах забиты поры , прыщи .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сенсибио крем в комплексе с курсом розамета если использовать,то сухости не будет.
Пантенол который используете может поры забивать-уберите его
Для умывания эфаклар от ля рош можно попробовать
Клиент
Марина Геннадьевна, а есть крем аналог сенсибио , а то больно дорогой .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сложно предложить бюджетнее и дающее эффект не меньше
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла .
Можно ли пользоваться дарсонвалем сейчас? Азелаиновыми сыворотками ?
И в дальнейшем какой косметикой пользоваться? Гипоаллергенной?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сыворотки не надо
Косметика гипоаллергенная
Дарсонваль можно попробовать после устранения сухости и стянутости
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите а сенсибио смывает спф и пудру ? Или гидрофильным можно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Должен смывать
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на Розацеа. Есть у Вас реакция на горячую пищу, солнце, жаркую погоду?
Сенсибио от Биодерма оставить 2 раза в день гель для умывания и 2 раза в день увлажняющий легкий крем.
Наружно крем Азелик 2 раза в день - 2-3 месяца. Обязательно после него наносить увлажняющий крем, потому что может подсушивать.
На улице исползать крем spf 50.
Убрать из питания очень горячую, острую, сладкое, алкоголь, красные овощи и фрукты.
Не посещать сауны, бани.
Избегать стрессов.
Клиент
Ольга Сергеевна, сенсибио для щек хорошо , но остальное поры забиваются и прыщи начинаются
Дерматолог
Для щек тогда и оставьте его. А для «Т» зоны можно от биодерма крем увлажняющий Себиум. У Вас получается комбинированная кожа.
Клиент
Ольга Сергеевна, и какой увлажняющий крем ? Я боюсь уже чем то мазать . От всего краснею , от чего раньше не было
Дерматолог
У Вас краснеет все лицо или только щеки?
Дерматолог
Себиум Гидра от Биодерма.
Клиент
Ольга Сергеевна, только щеки
Клиент
Ольга Сергеевна, а умывание можно какое то другое ? А то как будто от сенсибио Геля недостаточное очищение.
Дерматолог
Есть гель для умывания от той же самой биодермы, но он прям для жирной кожи больше, склонной к акне. Себиум линейка.
Дерматолог
Я бы на щеки все равно оставила бы средства Сенсибио. Потому что это как раз линейка для чувствительной кожи, склонной к покраснениям.
Клиент
Ольга Сергеевна, поняла .
Азелаиновой сывороткой можно сейчас пользоваться?
Дарсонвалем ?
И в дальнейшем какой косметикой пользоваться гипоалергеной?
Дерматолог
Если Вы будете использовать крем Азелик, то сыворотка не нужна в данной случае. Косметика Вам будет нужна для чувствительной кожи. У Вас же нет аллергии.
Я бы на время лечения пока отложила Дарсонваль, он Вам для чего?
Клиент
Ольга Сергеевна, ну он лоб подбородок подслушивал и высыпания не лезли .
Дерматолог
Тогда пользуйтесь, избегая область щек и тех мест, где покраснения.
Клиент
Ольга Сергеевна, я с января пользовалась для чувствительной кожи корейской и все равно реагировало тут же .
Центелла тонер для чувствительной был
Потом с азуленом и пептидами сыворотка была и тут же
Дерматолог
Для чувствительной кожи Вам нужно подбирать не корейскую косметику, а аптечную (лечебную)
Клиент
Ольга Сергеевна, даже после 3 мес лечения ?
Дерматолог
Розацеа - это хроническое заболевание. То есть после лечения может быть все хорошо, а потом от какого-то воздействия снова обострение. Там уже сами будете смотреть, если кожа хорошо все переносит, не краснеет, высыпаний нет, то используйте. Но если будет провоцировать вновь и вновь обострения, то лучше будет отказаться от этой процедуры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
У вас Розацеа
Ищите причину
Только наружная терапия вам не даст полного эффекта
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки. Это к гинекологу - эндокринологу
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
За 20 мин до выхода на улицу крем спф 50 биодерма
- сенсибио АР крем вечером
Курс на 3-4 мес
Либо берите линейку в аптеке норева для чувствительной кожи: умывание и крем
Розамет также останется
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ . От Розамета щеки шелушатся.
У меня кожа комби , лоб и подбородок жирные . И поры сенсибио гель не очищает и от такого ухода , щеки лучше а остальное под высыпает и подзабывает поры .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Берите себиум гель очищ
Розамет омлет сушить
Через 30 мин наносите крем спф 50 утром
Либо сенсибио АР
Все будет хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, билдерма гель смоет спф и пудру ? Или гидрофильным ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смоет
Пудру нельзя сейчас
Крем спф с тональным эффектом в этой же линии