Что вас беспокоит?
Сыпь на теле
Заметили сейчас у сына 2 года на теле красную сыпь.Не чешет. Располагается только на животе, спине, шее, лице. На ногах и паху нет. Дала Зиртек. Ходит по дому в футболке только, предполагаю, что потница, но так ли это?
Здравствуйте.
Вероятнее всего, представленная картина характерна для раздражительного дерматита.
В таком случае наиболее эффективными считается : поддержание оптимального микроклимата дома: Т 22-24, влажности 40-60%, нанесение цикапласт В5 бальзама , а через 30 минут после него любого эмолента ( липикар, липобейз, атопик) обильным слоем.
Обычно данные средства рекомендуют использовать длительно.
Это может быть розеола? Мы до этого болели три дня. Температура до 39 поднималась и больше никаких симптомов не было
Принятый ответ
Учитывая новые, описанные вами данные, такой вариант возможен.
Надо понаблюдать. Если это розеола, то высыпания пройдут самостоятельно. Как правило, они действительно не вызывают дискомфорта у ребёнка.
Поняла, спасибо большое! Не думала, что температура и сыпь может быть связана)
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 20221 ответ
- 5 Июня 202311 ответов
- 3 Мая 20246 ответов
- 3 Февраля 2025126 ответов