Консультация детского дерматолога /

Покраснение под коленкой — вопрос №3073064

Здравствуйте. Дочери один год, под коленом появилось покраснение. Фото прилагаю. Оно уже около двух недель. До краснеет больше то бледнеет. Сегодня опять покраснело дочка все время расчесывает. Не может спокойно уснуть, беспокоит ее это место. Расчесывает до волдырей. Мы в сша и к врачу идем только в понедельник. У нас из мазей есть вазилин, крем под памперс sudocrem, крем нистатин и крем 1% кортизол. Можно ли чем-то из этих кремов облегчить ей состояние?

Возраст: 38

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Из перечисленных средств можно использовать кортизон 1 раз в день, но, его обычно рекомендуют производители с 2-х лет. Но, в практике его используют, например при экстренных случаях. При коротком курсе нанесения он не проникнет в системный кровоток и не окажет негативное воздействие на организм или кожу
Если сыпь вызвана раздражением/потницей, дополнительно можно использовать судокрем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита на фоне потения,трения кожи.
Из имеющихся у вас средств можно использовать Кортизон 1 р в день 5 дней- он снимет зуд и раздражение.
Вазелин - создаст барьер на коже.
Для снятия зуда обычно также рекомендуют антигистаминные препараты внутрь, например, Цетиризин по пять капель два раза в день.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . По фото проявление раздражительного дерматита , может возникать на фоне трения , ношения одежды из синтетики или шерсти, повышенной потливости .
Из имеющихся средств можно применять крем с кортизолом , 2 раза в сутки коротким курсом 5-7 дней .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить бепантен 2 раза в день 7-10 дней , ( можно использовать кортизон , но он рекомендуется для детей с 2 лет ) фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день / можно кортизол крем 1 раз в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие раздражительного дерматита, возможно аллергического характера.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные ( Зиртек, Эриус, супрастин)
Наружно Комфодерм или целестодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Из того, что есть у Вас, можно попробовать sudocrem.
Он уменьшит зуд и раздражение.
Гипоаллергенная диета.