Задержка речи

Добрый день, ребёнку 3г4м не разговаривает, слов знает от силы 60 шт, предложения стоит их 3х 2х слов, но полноценной речи нет. Невролог назначила Церетон? Можно ли в таком возрасте его давать

Зпр
28 лет

Здравствуйте!
Ноотропные препараты не обладают доказанной эффективностью в случае задержки речевого развития. В случае с Вашим ребенком обычно рекомендуют немедикаментозные методы терапии - регулярные занятия с логопедом-дефектологом, развитие мелкой моторики, также рекомендуют сдать кровь на дефицитные состояния (ОАК, ферритин, сывороточное железо, витамин Д), так как дефицитные состояния могут также вызывать задержки развития речи.