Внезапно появляются несколько волдырей на спине у ребенка
Добрый день! Второе утро повторяется одна и та же ситуация. Вскакивают несколько волдырей на спине 4-5 штук и сильно чешутся. Это происходит под утро. Что это может быть? Ребенку 5,5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомых. В таком случае рекомендуют прием антигистаминных препаратов зодак/зиртек/дезал, на высыпания наносить фенистил гель 2 р в день .
Галина Александровна, скажите пожалуйста, может ли это быть не насекомые?
Спим с сетками на высоком этаже в городе, больше никого не укусили.
Кровать несколько недель назад чистили химчисткой
Появились прямо на глазах
Вчера была точно такая же ситуация и никаких следов не осталось как при укусах Комаров бывает
Возможно и аллергические высыпания
Принятый ответ
Варвара, здравствуйте!
По фото можно предположить укусы насекомых, возможно, Комаров.
В таких случаях рекомендуют использование антигистаминных препаратов при выраженном зуде кожи. В целом, подобные высыпания проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара.
Внимательно ознакомилась с фото высыпаний.
Судя по фото, это, вероятнее всего, результат укуса насекомых.
Возможно, в течение ночи комары все же летают там, где спит ребенок.
В случае зуда можно применять Фенистил-гель, Неотанин - обработка области укусов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на укусы ( комары / клопы )
Подключить антигистаминные препараты Зитрек 5 капель 2 раз в день 3 дня.
Местно неотанин наносить .
Принятый ответ
Доброе утро. Сыпь не похожа на инфекционную. Не похожа на аллергическую.
Визуально – укусы насекомых.
В подобной ситуации рекомендуется наносить псилобальзам для облегчения симптомов
Антигистаминные препараты внутрь , если есть зуд
На ночь включать фумигатор
Так могут кусать мошки / комары