Болит лапа

Здравствуйте.Болячки на подушечках лап. Может у кого-то был такой случай. Был у многих ветеринаров. Давал Амоксиклав, мою лапу Хлоргексидином. Не помогает.До этого уколы ребофлавина. Всё по рекомендации ветеринаров.

Алергик. Эпилепсия бывает.
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Само нейтрофильное воспаление может проходить и снова рецедивировать за счёт кистозного содержимого
Желательно провести онко гистологию, если очно можно сразу у врача онколога ( в Краснодаре могу посоветовать ветеринарный лазарет - А.Клонов врач)
И провести уже по результатам комплексное лечение подключив антибиотик ( если клиника выполняет антибиотикограмму с посева эпидермиса будет хорошо)

Спасибо. Лазарет в интернете нашел, врача А.Клонов у них на сайте не нашел.

Желательно позвонить узнать за врача, так как зачастую направляют к нему

https://m.vk.com/vetklonov

Понял.хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию у Вашего питомца можно предположить пододерматит, так же возможна неоплазия. Причиной развития пододерматита чаще всего является реакция на раздражитель ( аллерген) обычно контактный или пищевой. Для решения проблемы нужно выявить и устранить первоначальную причину - проанализировать рацион или возможность контакта лап с потенциальными раздражителями.
Для облегчения состояния проводить обработки водными растворами антисептиков ( Мирамистин , Хлоргексидин). Лапу протирать по направлению роста волос.
Избегать контакта с травмирующими поверхностями, рассмотреть использование обуви для прогулок при необходимости.
Исключить самотравмирование ( ограничительный воротник на время лечения).
Можно пробовать применять мазь Акридерм гк 1 р/ сутки тонким слоем 7 дней.
В некоторых случаях при пододерматите требуется применение системных кортикостероидов и хирургическое лечение.

Здравствуйте . Мажу лапу офломелидом . Завтра куплю Акридерм

Подскажите пожалуйста дозировку Ципрофлоксацина для поддержания пока ищем лечение. Басетхаунд 36 кг.Давал Амоксиклав хоть хуже не было. Я уже даю по таблетке 2 раз. Поймите правильно, себя меньше лечу.

Средняя доза ципрофлоксацина 5 мг/ кг веса, на 36 кг это 180 мг ципрофлоксацина.

Спасибо большое.