Странное пятно на руке
Добрый день ! Подскажите пожалуйста Где-то месяц назад на руке обнаружила несколько прыщиков рядышком маленьких , которые выдавила…появилась после этого болячка и образовалось позже вот такое пятно , внутри которого будто шарик маленький Подскажите что это может быть ? Болевых ощущений нет..это не рак кожи ?
Здравствуйте
По представленной фотографии можно предположить наличие воспалительного элемента
Как давно появилось? Вас беспокоит?
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Благодарю ! Подскажите еще пожалуйста, добавила 3 фото , появилось тоже пятно выпуклое , похожее на родинку , но совсем недавно появилось на кисти
Это что-то опасное или просто родинка ? Нужно ли обращаться по ней ко врачу ? Никак не беспокоит
Возможно дерматофиброма
По представленным фотографиям, можно предположить отсутствие злокачественности
Поняла вас , спасибо
Еще я заметила сейчас, что если надавить на пятно на руке , по которому изначально писала выдавливается какая-то капелька жидкости
Что это может быть ?
Принятый ответ
Тогда вероятно всего воспалительный элемент
Здравствуйте!
На онкологию это не похоже.
После травматизации может образоваться либо сальная киста либо дерматофиброма.
Оба образования доброкачественные не опасные.
Первое возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала, со временем может самостоятельно регрессировать.
Дерматофиброма также может возникать на месте воспалительных элементов, вросших волос.
Является не опасным образованием.
Медицинских показаний для удаления дерматофибром нет.
Рекомендуют обычно в плановом порядке показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Избегать трения, травматизации образования.
Наблюдение в динамике.
Принятый ответ
На родинку не похоже, возможно очаг вторичной пигментации, со врепенем должно пройти.
Здравствуйте.
На фото похоже на дерматофиброму , доброкачественное образование , на рак не похоже не переживайте.
Принятый ответ
Похоже на очаг поствоспалительной гиперпигментации , на родинку не похоже .
Не переживайте опасности не представляет .
Наносите бальзам цикопласт в5 2 раза в день месяц .
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика, воспаления.
Иногда может появляться самостоятельно без видимой причины!
-Опасности не представляет!
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-Далее при подтверждении удаление по желанию пациента с эстетической целью или оставить, как есть, в плохое не переходит. Но исключить травматизацию
С раком кожи это не связано.
Принятый ответ
Я вижу только 2 фото, проверьте, прикрепилось ли 3
Прикрепилост