Пятно на стопе
Добрый день! Подскажите, неделю назад появился участок на стопе и чешется. Что это может быть и чем лечить? Хожу в огороде в сланцах.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить,что это Дисгидротическая экзема стопы.
Обычно рекомендуется :
-крем тридерм тонко 2 раза в день 10 дней
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб носки, дышащая обувь (исключить резиновую обувь)
-на время лечения гипоалергенная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, меда, орехов, яркого и т.д. (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Дисгидротической экземы.
Может появляться при постоянной травматизации, стресс, нарушение работы ЖКТ.
В таких случаях рекомендуется использовать целестодерм с Гарамицином или Тридерм до 10 дней.
При зуде Антигистаминные.
Ограничить контакт с бытовой химией.
Сдать кровь общий и биохимия.
Ограничить приём сладкого и мучного