СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите! Аллергия у ребенка

Здравствуйте, у меня ребенок 5 лет, гуляли в садике на прогулке... Позже позвонил воспитатель с садика и сказал что видимо у ребенка на что то аллергия. Появились красные пятна на лице, покрылась гусиной кожей и появился отек на шеи и лице, ей поставили укол супрастин и все прошло. Что это может быть?

6 Мая 2017·Просмотров: 332·Яна, Ирбит

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Предполагать нельзя. Но по Вашему описанию похоже на аллергическую реакцию. Обращайтесь к дерматологу или аллергологу или иммунологу. Нужно выяснить аллерген, чтобы впредь исключить с ним контакт.

Возможно речь идет об острой крапивнице с отеком Квинке. При повторных эпизодах следовать рекомендациям уважаемого Владимира- консультация дерматовенеролога, аллерголога - иммунолога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.