Консультация офтальмолога /

Воспаление на веке — вопрос №3294358

Второй день дискомфорт шишка покраснение и шелушение на веке. Один глаз. Сегодня уже второй глаз чешется. Зуб. Краснота

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации. Спасибо.
Аллергия есть на что-то? Выделения из глаз? С Лор-органами всё хорошо?
Клиент
Здравствуйте. Загрузили
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Это клиническая картина характерна больше для атопического дерматита кожи верхнего века. Возможно на фоне цветения.
В таких случаях обычно рекомендуют капли антигистаминные Визаллергол или Опатанол 2 раза в день , регулярно, или Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в 2 дня.
На кожу века рекомендуют наносить мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день 7-10 дней, а так же через 2-3 часа Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 10 дней. После завершения рекомендуют продолжить крем Атопик или Эмолиум для увлажнения 4-6 раз в день до 1 месяца.
Внутрь Антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 7 дней.
В плановом порядке ОАК, эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е. Если показатели будут выше нормы, то к аллергологу в плановом порядке обратиться.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Клиент
Работа пыльная. Подумали грязь виной. Или все таки аллергия.
Офтальмолог
Аллергия на пыль бывает очень часто.
Клиент
Аллергией не страдаю. Нос спокоен
Офтальмолог
В данном случае так протекать может атопический дерматит. Нос может быть спокоен. А кожа век может реагировать.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Есть ли у вас на данный момент выделения из глаз, болезненность при надавливании на веко?Глазные капли,мазь используете какие нибудь? Есть ли у вас аллергические реакции!? Шишка на веке ближе к внутреннему углу глаза?
Клиент
Лекарства не используем сейчас. Выделение были утром чуть чуть. Ощущение веко склеивается