Шарик после стерилизации
25 мая котенка стерилизовали, спустя неделю в месте операции шишка см 6 . Это нормально?
Нет
30 лет
Здравствуйте. Данное образование может говорить о реакции тканей на рассасывание шовного материала(чаще твердое на ощупь) или о нарушении целостности шва с последующим возникновением грыжи(мягкое, имеет свойство уменьшаться или увеличиваться в течение дня). При индивидуальной реакции на шовный материал, образование рассасывается 1-2 месяца. В случае, если данная область горячая, болезненная, присутствуют выделения, у питомца наблюдается вялость, снижение аппетита, следует обратиться на очный прием.