Переход на новую смесь
Здравствуйте Дочке 1,6 года Ночью еще пьет смесь 1-2 раза по 60-90 мл. С рождения на nutrilon premium Сейчас у нас заканчивается запас смеси, а еще 2 месяца мы будем в другой стране, где nutrilon premium не продается. Из того что есть тут - nan optipro, Nestogen, малыш, Баллакт. Сейчас стоит вопрос в переходе на другую смесь. Смотрим в сторону nan optipro. Подскажите, пожалуйста, как в таком возрасте переходить на другую смесь? Еще и при этом учитывая что пьем ее только ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном возрасте уже можно совсем убрать смесь при желании, необходимости в ней уже нет
Если же все же хотите переходить, то переход должен быть постепенный, заменяя по 30мл в каждое кормление в сутки, на сл день еще плюс 30 и так до полного перехода
Принятый ответ
Здравствуйте
Переходим так же, как и переходили бы если давали в раннем возрасте. Разводим обе смеси, то есть купить новую баночку заранее, и предложить сначала 30 мл новой, а затем старой докормить.
В следующее кормление - на следующий день - 60 новой и остальное старой
Нан хорошая смесь, можно ее попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вне зависимости от возраста, переход должен быть постепенным, чтобы не было сильной нагрузки на жкт.
Начинаем с 30-40 мл, далее, на следующий день можно увеличить количество смеси на 30-40 мл
Так до полного перехода, пока не замените полностью кормление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала Нестожен.
Так как ребёнок хорошо переносит Нутрилон.
Обязательно вводить пробуем только утром примерно в 10 , можно кашу на ней сделать.
Можно около 30 мл , на следующей день точно также , а затем 2 дня по 60-90 мл. А затем впринцепи дать ночью и полный объём.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переход должен быть постепенный.
В 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси;
2 день - по 30 мл новой смеси через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60;
5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.
В этом возрасте уже нет необходимости в смеси, ребёнку можно пить цельное молоко, кисломолочные напитки.
Добрый день.
В любом случае, в независимости от возраста и количество смеси в сутки, переход должен быть постепенный, пока имеется запас своей смеси, вводить новую смесь постепенно по 30 мл, затем допаивать ребёнка своей обычной смесью
Но давать не ночью, а дать днём, утром 30 мл , чтобы можно было отследить реакцию организма
Также возможно рассмотреть не смесь, а биолакт например.
Как ребёнок питается в течение дня? Так когда на возраст чаще всего уже уходят от ночных кормлений, так как это негативное влияет на ЖКТ ребёнка, на состояние Зубов
Здравствуйте. В этом возрасте уже нет надобности в смеси, можно рассмотреть каши готовые - есть в пачках с трубочкой или пауч-пакетах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.