ОРВИ в третьем триместре

Добрый день. Сегодня 39 недель беременности. У меня ГСД. На этой неделе планировали стимулировать роды. Я с 37 недели лежу в патологии, т.к увидели кисту яичника (5 на 4), а живу я далеко от города. Вчера почувствовала боль в горле. Сегодня при высмаркиввнии начала отходить желтовато-зеленоватая слизь. Также она стекает по задней стенке. Тут врачи сказали орошать горло и нос мирамистином и рассасывать Лизобакт. Я еще орошаю нос грипфероном. Подскажите Можно ли на моем сроке использовать более быстродейственные препараты, чтобы скорее снять симптомы ? И чем можно полоскать горло, с учетом того что нет в доступе горячей кипяченной воды?

Нет
31 год

Доброго времени суток, Наида!
Ознакомилась с описанной Вами ситуацией.
Не рекомендую принимать ничего лишнего, к орошению горла/нос мирамистином и Лизобакту добавила бы обильное питье , Вит.С
Гриппферон рекомендую в виде капель в нос. Так же можете добавить парацетамол. И при температуре выше 38, и в качестве обезболивания , если есть общая слабость. Пить, пить и еще раз пить побольше жидкости. Комнату проветривайте, что бы воздух циркулировал.