Консультация гинеколога /

Нео пенотран форте в первые недели беременности — вопрос №1252793

Здравствуйте. 19.11.22 началась менструация перед беременностью. В период с 12-18.12.22 ставила свечки нео пенотран форте. Перед применением свечей делала тест на беременность, он ничего не показал. Про беременность стало ясно позднее, при задержке цикла. Подскажите, могло ли лечение оказать влияние на плод? Сейчас срок 10 акушерских недель

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Нет, не переживайте, свечи никакое негативное влияние не оказали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не произошло, на столь раннем сроке еще не идет формирование органов.
Да и препарат безвреден - не рекомендован в 1 триместре, но никем и нигде не написано, "за что".
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, свечи нео-пенонтран никак негативно не повлияло на плод, даже если в инструкции указано "Противопоказано при беременности ", так как их ставят местно вагинально. Последствий никаких не будет, не переживайте. Лёгкой беременности?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас уже солидный срок. Если свечи хоть что-то сделали, вы бы не доходили до 10 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На беременности и эмбрион свечи не должеы оказать негативного влияния. Не переживайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Местное лечение на беременность не оказывает никакого влияния, не переживайте, на то оно и местно, что в системный кровоток попадает крайне ничтожное количество препарата, которое не может принести вред
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если беременность состоялась значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! До момента повышения ХГЧ плодное яйцо развивалось вне связи с организмом, поэтому до момента имплантации и повышения ХГЧ (+ теста) принимаемые Вами свечи никак не повлияли на течение беременности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Лечение свечами местное. То есть эффект только во влагалище. Вам не о чем беспокоится. Терратогенного действия данного препарата не выявлено.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не окажет никакого влияния не плод. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, свечи не оказали влияние на эмбрион