Повышены лейкоциты у собаки

Добрый день, собаке 12 лет, не стерилизована. Неделю назад собака стала отказываться от еды, стала вялая.Обратились в клинику взяли анализы, сделали УЗИ. По УЗИ поставили эндометрит, сделали стерилизацию. При операции сказали что много гнойной жидкости было в матке, все почистили. Собаке лучше не становиться, от еды так же отказывается. На второй день после операции сдали кровь ещё раз, анализы стали хуже. Капельницы ставили до операции 2 дня и после ставят уже 3 дня.Подскажите, в чем может быть причина ухудшения анализов.Лейкоциты были 32 до операции, через 2 дня уже 92.

42 года

Здравствуйте, Алена! В таких случаях назначаются после операции антибиотики.
Если Вашему питомцу они не были назначены, то поэтому лейкоциты и растут и собаке не становится лучше.
Такое состояние может наблюдаться если антибиотик не эффективен и его нужно сменить.