Халязион начало прорывать
Здравствуйте. Ранее к вам обращалась, у нас изначально внутри нижнего века было два халязиона мы лечили каплями офтаквикс и дексаметазон, потом добавили мазь тетрациклин. После мази отек вышел на ружу, теперь не внутри века. Сегодня утром начало прорывать, вышло немного гноя. Сейчас просто припухший шарик. Возможно это второй халязион созревает и так же прорвет? Что делать? Операция по удалению назначена на 6 марта.
Здравствуйте. Очень хорошо, что стало прорывать
Подскажите - прорвало внутрь или наружу?
Чем лечитесь на данный момент?
Александра, прорвало наружу. Сейчас я только мажу сверху тетрациклином. Возможно что то другое посоветуете ? Внитри слизистая красная, отек "шарик снаружи" и он как бы такой белый ... Наверное созревает и прорвет .. при осмотре когда был внутри говорили что два халязиона
Александра, ребенку 3,5 года
Я вас поняла. Если образование начало прорывать, нужно "помочь" содержимому выйти наружу. Рекомендую мазь Левомеколь - нанести непосредственно наверх на кожу века на месте прорыва. И зафиксировать пластырем на воздушной подушке. Так делать на ночь. Наносить аккуратно, чтобы не попало в сам глаз.
Утром и днём использовать тетрациклиновую мазь.
Спасибо большое. Будем лечить. Надеюсь обойдёмся без операции
Вполне возможно все пройдет. Главное, что начал прорывать!
Если будут вопросы ещё, пишите!
Здоровья малышу!
Александра, спасибо вам огромное!
Пожалуйста)