Халязион начало прорывать

Здравствуйте. Ранее к вам обращалась, у нас изначально внутри нижнего века было два халязиона мы лечили каплями офтаквикс и дексаметазон, потом добавили мазь тетрациклин. После мази отек вышел на ружу, теперь не внутри века. Сегодня утром начало прорывать, вышло немного гноя. Сейчас просто припухший шарик. Возможно это второй халязион созревает и так же прорвет? Что делать? Операция по удалению назначена на 6 марта.

27 лет

Здравствуйте. Очень хорошо, что стало прорывать
Подскажите - прорвало внутрь или наружу?
Чем лечитесь на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, прорвало наружу. Сейчас я только мажу сверху тетрациклином. Возможно что то другое посоветуете ? Внитри слизистая красная, отек "шарик снаружи" и он как бы такой белый ... Наверное созревает и прорвет .. при осмотре когда был внутри говорили что два халязиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, ребенку 3,5 года

Я вас поняла. Если образование начало прорывать, нужно "помочь" содержимому выйти наружу. Рекомендую мазь Левомеколь - нанести непосредственно наверх на кожу века на месте прорыва. И зафиксировать пластырем на воздушной подушке. Так делать на ночь. Наносить аккуратно, чтобы не попало в сам глаз.
Утром и днём использовать тетрациклиновую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое. Будем лечить. Надеюсь обойдёмся без операции

Вполне возможно все пройдет. Главное, что начал прорывать!
Если будут вопросы ещё, пишите!
Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо вам огромное!

Пожалуйста)