На большом пальце ноги, отек, гной обильный

Здравствуйте , на ногте отпадал ноготь, после удара, сейчас ситуация плачевная, подскажите , что делать куда обратиться ? Что это может быть? Почему какие то волдыри кожа с пальца слазит. Обильно вытекает гной Фото прикрепила К какому врачу обратиться, что делать? как лечится

цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию пальца актуальную на сегодняшний день. И уточните с чем перевязываете рану?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото сделанный буквально 20 минут назад, обрабатываю перекисью , делаю компресс из тетрацеклиновой мази для наружнего применения

Потфото имеет место вросший ноготь с развитием воспаления околоногтевого валика.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для проведения краевой резекции ногтя, по другому данная проблема не лечится.
До обращения рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина.
Обратиться к врачу рекомендуется завтра утром.
Прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения явлений аллергии. Палец не мочить, не тереть.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, пожалуйста подскажите, данная процедура происходит под обезболивающим?

Под местной анестезией

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли носят постоянный характер или пульсирующий? Воспаленный палец необходимо обрабатывать раствором перекиси водорода 3% и водным раствором хлоргексидина. Фото не вижу, прикрепите пожалуйста заново.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, боль постоянная, ночью перед сном, после активных дел днем. Фото прикрепляю еще раз посмотрите пожалуйста

По фото видно у вас вросший ноготь. Необходимо обратиться на очный прием к хирургу поликлиники. Нужно удалить часть ногтевой пластинки, которая вросла в мягкие ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в дежурную больницу можно съездить? Эта процедура проводится под обезболивающим?

Эта процедура проводиться под местной анестезией раствором новокаина или лидокаина. Если болит сильно, то можете обратиться в дежурную больницу. Но такая процедура делается в плановом порядке. Вас могут обезболит и направит на утренний прием к хирургу поликлиники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

поняла, спасибо

Не за что!. Здоровья вам и вашим близким.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные жалобы характерны для нагноения околоногтевого валика (вросшего ногтя). Вероятно, на фоне обработки кожи пальца развилась пиодермия (покраснение и волдыри).
В данном случае необходимо обратиться к хирургу и дерматологу. Хирург под местной анестезией вскроет гнойник и будет делать перевязки, а дерматолог назначит лечение воспаленной кожи.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте по фото вросший ноготь с разрастанием гипергрануляций на валике уже, а если вытекает гной то инфицированный. К сожалению кроме как хирургическое лечение - на крайний случай обращение к подолгу но это делать в крайнем случае если доступа к хирургу нет - ничего не поможет. До время обращения можете обработать водным раствором Хлоргексидина или иода Бетадин иодинол иодискин и ТД и приложить мазь Левомеколь на салфетку. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фотографии, имеется формирование вросшего ногтя, из-за чего возникло воспаление околоногтевого валика.
Проблему в данной ситуации можно решить только, обратившись к хирургу, выполнив резекцию врастающего края ногтевой пластины.
Процедура амбулаторная, выполняется под местной анестезией, занимает буквально несколько минут.
В настоящее время можно обрабатывать палец раствором хлоргексидина, накладывать сверху повязку с раствором бетадина.
Внутрь для уменьшения воспалительного процесса, болевых ощущений можно принимать нпвс коротким курсом - нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.
И покажитесь в ближайшее время к хирургу. Можно завтра же обратиться в свою поликлинику в качестве экстренного пациента, обьяснив в регистратуре свою ситуацию.
Здоровья Вам!