Не принимаю ситуацию

Я не могу простить своего мужа. Я не раз находила у него в телефоне фото бывших женщин, переписку с типо подругой, в которой было понятно, что всё это общение было предположено за моей спиной, и еслибы я не увидела, общались бы до сих пор. Это жена его брата. Он может и не хотел с ней интрижек, а вот она вожделения его и это очень видно по её общению. Он каялся, говорил, что согласен, это не красиво, но не понимал, а я открыла ему глаза, и он понял что поступает гадко, и она за спиной мужа(его брата), ведёт себя непотребно. Мы два раза говорили об этом, он просил прощение, номераудал , заблокировал её,а я не могу забыть, не могу простить. Не верю ему больше. Находила у него в телефоне вирт проституток, хотя мне клялся, что никогда не опускался до таких связей, потом признавался, что врал, и ему стыдно. Такое ощущение, что я живу с двумя людьми в одном, я не понимаю с кем живу.. Я сказала, что либо он наберётся духа, и расскажет мне о себе всё, как было и есть в его жизни, либо мы расстанемся, потому-что мне так не выносимо. Он отвечает, что не может со мной разговаривать об этом, потому-что я не умею слушать, и всё переворачиваю.. Разьве это я должна уговаривать его на этот разговор, а не он, ведь не я врала ему столько, я рассказала о себе всё как есть, а он просто ездил мне по ушам, пытаясь казаться правильным. Интима у нас нет, сначала мы не сходились в этом, мне не нужно жёсткости, а он к этому слишком привык, а теперь он ссылается на проблемы, долги, лишний вес, отсутствие отпуска, желания и тп. При всем при этом он постоянно говорит о любви, о том что никто кроме меня ему больше не нужен, и я изминила его и его жизнь, поставила на место, открыла на многое глаза. Он выпивал, и при мне было пару запоев, но я привела его к кодировке, сейчас он пытается следить за своим здоровьем, а у меня такое чувство, что я просто живу рядом.. Я очень устала, будто отдаю свои силы, и ничего уже больше не хочу, ни о чем не мечтаю, я снова хочу быть одна.., мне так лучше.. 😔

39 лет

Здравствуйте.
Вы не обязаны продолжать отношения, в которых всё держится на ваших усилиях и его раскаянии, которое ничего не меняет. Ваше тело уже знает ответ — нет интимной близости, нет доверия, есть усталость, обида, ощущение, что вы “живёте рядом”, а не вместе.

Это не капризы, не слабость, это сигналы предела.

Он может на словах каяться, благодарить, говорить, что вы “открыли ему глаза”, но где поступки, которые подтверждают это?

Где ответственность за причинённую боль, где действия, а не разговоры о любви?

Вы просите не так уж много — честности. Не романтики, не подвигов, а просто: “скажи правду, чтобы я знала, с кем рядом живу”. А он вместо этого называет вас «не умеющей слушать». Это переворачивание ролей, в котором виноватой остаётесь вы. А уставшая — ещё больше.
Вы имеете право уйти. Без финального признания, без полного понимания “почему он так”. Просто потому, что вас больше не хватает на эту борьбу.

Когда вы пишете: "мне лучше одной”, — это не слабость. Это голос вашего внутреннего “я”, который хочет перестать выживать и начать жить. Пожалуйста, не предавайте его.

Спасибо большое🙏, мне действительно хочется уйти, но к сожалению не куда сейчас. У меня сейчас какое-то внутреннее предчувствие, что скоро что-то произойдёт, плохое или хорошее, я не понимаю, но что-то будто чувствую. Так дальше жить мне уже просто душно, а он хочет чтобы мы делали вид, что всё хорошо, что есть проблемы поважнее, чем мусолить всю эту ненужную информацию, по его словам, я никак не могу угомониться и лезу к нему "в трусы", пытаясь накопать что-то из прошлого..

Я понимаю, что сейчас не лёгкие времена, у него, я говорю у него, потому-что я не считаю что его финансовые трудности которые он создал себе сам, долги, пьянки, безрассудство, должны как-то отражаться на мне, я в этом не виновата, и не мои долги и проблемы он решает. Но ведь это не повод, называть разговоры о наших отношениях и его враньё никому не нужной болталогией, меня это отталкивает, и обесценивает моё к нему отношение, ко всему ещё его манера при любом разговоре смотреть и играть в телефон, я считаю полным неуважением. Я словно попала в капкан, мне нужно убежать, но некуда деться..