Образование на коже телесного цвета
Здравствуйте беспокоит образование на пояснице телесного цвета. Когда треться об одежду становится больно. На теле много родинок. Переживаю что это может быть бесцветный меланома. К дерматолог только завтра. А я уже вся извелась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования, в том числе и беспигментной меланомы, не выявлено.
Для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии. Записаться было правильным решением.
А как примерно выглядит бесцветный меланома? Другой врач тут на сайте пишет что мне надо её удалять и сдавать на гистологию
Здравствуйте, по предоставленному изображению нет признаков злокачественного процесса.
Необходимо осмотр дерматолога дерматоскопия, и при наличии травматизации кожного образования- решение вопроса об удалении.
Вначале проводится дерматоскопия и осмотр дерматолога
Здравствуйте, по данным снимках ни каких подозрений относительно меланомы образование не вызывает, признаков злокачественности нет, это обычный невус
Повода для беспокойства нет, при дерматоскопии конечно будет все видно
Здравствуйте
С большой долей вероятности визуальные данные по фото могут указывать на беспигментный внутридермальный невус
Однако подобные беспигментные образования требуют проведение дерматоскопии
Сугубо «на глаз» ничего настораживающего нет
Это крайне редкий диагноз
Без дерматоскопии его сложно заподозрить
Но это последнее, о чем можно подумать
Спасибо доктор
Удачи Вам!
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего данные за внутридермальный невус доброкачественное образование. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии
Здравствуйте
Данное образование на коже надо смотреть дерматоскопом на очном осмотре у дерматолога и по результату решать вопрос хирургического иссечения с гистологическим исследованием. Далее по результату. По фото его оценить однозначно нельзя.
Подозрение на онкологию по фото?
Как написала сама выше по фото образование неспецифического вида, диагноз поставить нельзя. Надо дополнять дерматоскопией, по результату дерматоскопии - решать вопрос необходимости биопсии.
То есть результат дермотоскопии может быть и доброкачественое образование ? Просто такое ощущение что вы даже не рассматриваете такой вариант