Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №1583533

Пятна на ногах появляются с какой-то периодичность. В разных местах, но в основном от подколенной чашечки до верхней части стопы, разного размера от маленьких до больших. Сперва ярко красные, потом темнеют. Обращалась раньше к дерматологу, помогает мазь Акридерм -ГК. Хочу понять причину и устранить её, а не просто замазывать мазью кожу. Что это за болезнь? Как с ней справиться

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, пищевая аллергия, анемия из за мутации генов фолатного цикла, но сейчас колю миль гамму и пью железо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это сосудистого характера очаги
Ломкость и тонкость сосудистых стенок
Проверьте коагулограмму
Избегайте трений
От солнца кожу защищайте
Т аскорутин 1 т 3 р в день 10 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, а если я пью витамин А сейчас в дозировке 3000 mcg,

Клиент
Марина Геннадьевна, нужно всё равно пить т-аскорутин? Я пью витамин А в виде retinyl palmitate
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пейте витамин а
Аскорутин это другой препарат
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Пятна сосудистой природы. Таблетки Аскорутин по 1 т.в день и очно к терапевту . у3 раза
Клиент
Алексей Алексеевич, если я сейчас пью витамин А в виде ретиналь пальмитата в дозировке 3000 mcg
Венеролог, Дерматолог
Аскорутин для сосудов!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообщем - дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Клиент
Виктория Николаевна, да я действительно на выходных много ходила по горам, потом была в сауне. Витамин С я пью в дозировке 1г. Я прикрепила анализ крови, который недавно сдавала для контроля железа, можете посмотреть. И подскажите, с этой проблемой идти к флеболога или к терапевту изначально
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Идти к флебологу
Пить Вит С достаточно в дозировке 500 мг, остальное не усваивается
С анализом крови надо терапевту показаться
Чтобы его оценивать, надо знать ваш анамнез подробно и что было до
Этим терапевт занимается
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на поверхностный васкулит.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, коагулограмму.
Часто нагрузка с длительной ходьбой, баня, приём лекарств антикоагулянты.
УЗИ вен нижних конечностей.
Рекомендую по лечению
В период обострения
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Далее гель Троксерутин 2 р в день на месяц.
Внутрь Вит С 500мг 1 р в день месяц.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила анализ крови, который недавно сдавала. Да на выходных был поход на легке 15 км, а после баня. Витамин С пью в дозировке 1г в сутки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это васкулит.Прием аскорутина 3 раза в день,гель троксерутин два раза в день.Выполните исследование гемостазиограммы, клинического анализа крови.
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила выше анализ крови, который недавно сдавала для контроля железа