Консультация детского дерматолога /

Сыпь от гризеофульвина — вопрос №1565147

Здравствуйте.У ребёнка 4 года,16 кг,лишай на голове.Назначили пить гризеофульвин.Пьем уже две недели, утро и день по целой, вечером половинку.Мажем тербинафин крем и йод.Начался понос, видимо от растительного масла,я давала его после каждой таблетки по чайной ложке.Меня настораживает то что появилась сыпь на лице местами едва заметные как гусиная кожа, сзади на шее покрупнее,заметила сегодня вечером.Да зиртек перед сном 5 капель.Анализы сдали сегодня,будут готовы только в понедельник Врача нет в отпуске и дерматолог и педиатр Платные не скоро по записи. Чешется сыпь или нет, непонятно, ребёнок не может точно сказать. Аллергия? Что делать?

Возраст: 4

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброй ночи.Прикрепила.Изначально собиралась это зделать, но забыла, простите.

Клиент
Татьяна Сергеевна, В свете ламп сыпь не сильно бросается в глаза.Но на улице она ярко красная,с пузырьками.Завтра сделаю фото при другом освещении.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас больше проявления фолликулита воспаление волосяных.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Рр зеркалина 2 р в день 10дней
Можно заменить не масло, а на додку сметаны или чередовать.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото прикрепите.
Отмените пока мазь , дайте антигистаминные.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, доброй ночи.Извините,забыла про фото.Добавила.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже на фолликулит , начните фуцидин мазь местно .
Симптомов ОРВИ нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь - это воспаления в местах выхода волосяного фолликула
Может быть как ответ на внешнее раздражение
Наружно
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Лечение очага продолжаете
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее