МРТ с контрастом МЖ, посмотрите пожалуйста результат

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мой результат МРТ молочных желез с контрастом. Назначил врач маммолог-онколог после проведения узи и маммографии (у меня высокая плотность). я очень волнуюсь (

артроз плечевого сустава
41 год

Принятый ответ

Добрый день!
По результатам исследования описаны доброкачественные образования birads3, но ввиду своих размеров (более 10 мм) требуют трепан биопсии слева. Дальнейшая тактика по результатам гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату МРТ обследования данные за доброкачественные образования кисты и фиброаденому. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Образование более 10мм рекомендуется морфологически верифицировать методом трепан биопсии. Далее при подтверждение что это фиброаденома можно продолжить наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более.

Принятый ответ

Согласно описанию МРТ, выявлены образования, которые классифицируются как BIRADS 3 — это, как правило, доброкачественные изменения. Однако одно из них имеет размеры, при которых рекомендуется провести трепан-биопсию. Это поможет точно определить его природу. Дальнейшая лечебная тактика будет зависеть от результатов гистологического анализа.

Принятый ответ

Добрый вечер.
По заключения МРТ описывают доброкачественные образования молочных желез в виде множественных кист небольших размеров и скорее всего фиброаденом. Для уточнения образований в данном случае учитывая размеры некоторых структур более 10 мм. показано проведение трепан-биопсии с дальнейшим гистологическим исследованием. При положительном результате будет рекомендовано наблюдение в виде узи молочных желез раз в 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным УЗИ и МРТ выявлены доброкачественные изменения. Признаков злокачественного процесса не обнаружено, BI-RADS 3 — это категория с низким риском, но требующая наблюдения.
В подобных ситуациях рекомендуют очную консультацию маммолога-онколога, трепан биопсия в связи с размерами образования, регулярный контроль при помощи узи раз 6-12 месяцев.