Как вылечить шишку на верхнем веко ?
Здравствуйте,Появилась шишка 4 месяца назад ,недавно она вскрылась ,лечила каплями и мазь Флоксал ,Сходила к врачу ,назначил рассасывающую терапию ,Лесток алое ,чем еще можно полечить ?
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Скорее всего, учитывая жалобы, это
Халазион
Посмотрел фото, в вашей ситуации надо использовать гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день на область воспаления 14 дней курсом
Иван Александрович, Спасибо
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!!
Здравствуйте. Просмотрела фото. В подобных случаях действительно рекомендуется рассасывающее противопоспалительное лечение, мазь гидрокортизоновая 1% наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее. При положительной динамике после курса гидрокортизоновой мази можно использовать гель Траумель наверх на кожу века 2 раза в день . Дней на 10.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, показано противовоспалительное и рассасывающее лечение. Гидрокортизоновая мазь 0,5%-закладывать за веко*3 раза в день. Снаружи кожу века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой мази 1%*3 раза в день. Курс лечения-10 дней. Далее оценить состояние в динамике. Поправляйтесь!
Анна Вячеславовна, спасибо
Здравствуйте.
Судя по фото произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века, Халязион.
В таких случаях рекомендуют обычно капать Комбинил или Тобрадекс или Тобразон 4 раза в день 7-10 дней.
За веко закладывать мазь глазную Декса-гентамициновую или Гидрокортизоновую 0,5% 3 раза в день 14 дней. На кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% 3 раза в день 14 дней. А так же внутрь рекомендуют антигистаминный препарат Зодак 5 дней.
Постарайтесь сейчас не переохлаждаться и не перегреваться.
Купаться можно под душем, не распариваясь в ванне. Избегая попадание воды в глаза.
Гулять можно, защищая лицо от холодного ветра.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Алена Олеговна, спасибо
Желаю Вам скорейшего выздоровления!🙏
Здравствуйте, Зульфия!
В таких случаях актуальна рассасывающая терапия, с рекомендациями согласна, также следует наносить на зону покраснения мазь гидрокортизоновую 1 или 2,5% 2 р/д 7-10 дней
Далее необходимо оценить динамику желательно на очном приеме
Динара Рамилевна, Спасибо ☺️
Будьте здоровы! 🌷☺️