Поликистоз почек и печени

Добрый день!можно ли для поддержания почек при поликистозе принимать таблетки Урефрон

Поликистоз почек и печени
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Урефрон - БАД на основе растительных компонентов, и как любой БАД, противопоказан к приему пациентам с хронической болезнью почек, по причине возможного ухудшения прогноза течения основного заболевания (в БАДах не определена концентрация тех или иных веществ, поэтому оценивать положительные или отрицательные стороны их на почки не представляется возможным).

Как давно Вам известно про заболевание почек и печени? Какие последние цифры креатинина у Вас есть? Как лекарственные препараты Вы принимаете на постоянной основе?