Назначили нео-пенотран форте, беременность 17 недель
Начались желтоватые выделения, зуда или запаха неприятного нет, сходила к гинекологу после анализа назначила нео-пенотран форте, прочитала отзывы, очень не очень что-то, по анализам повышены лейкоциты, остальное в норме или не обнаружено. Стоит ли сдать еще какие нибудь анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте , жёлтые выделения во время беременности в отсутствие жалоб на зуд , жжение , неприятный запах считают нормальными. Также во время беременности количество лейкоцитов в норме повышается во влагалище и в цервикальном канале. В отсутствии жалоб обычно до обследования и лечения не рекомендуют. Если жалобы есть тогда сдают более развёрнутый анализ Фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ничего критичного, обычно если жалоб на зуд, жжение, дискомфорт нет, то в таком случае лечение проводить нет необходимости. Цвет выделений в беременность может менять свой характер- цвет, консистенцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С увеличением срока беременности выделений становится больше, могут приобретать бело-желтый оттенок, если при этом нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то лечение не требуется. Повышенное количество лейкоцитов в мазке при беременности это физиологично, так как в большом количестве вырабатываются прогестерон и эстрогены. Под действием эстрогенов начинает активно размножаться палочки Додерлейна ( лактобактерии), которые создают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условно-патогенной патогенной флоры, но способствуют скоплению лейкоцитов. Без отсутствия жалоб, изолированно повышенные лейкоциты не лечат.
Но для своего спокойствия же лучше сдать Фемофлор, где будет полностью показан биоценоз влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желтые выделения в период беременности допустимы . Если при этом нет зуда,жжения ,запаха ,то и лечения не требуется.
Если же подобные жалобы имеются ,нужно сдать Фемофлор 16 и по результатам провести санацию
Принятый ответ
Гульназ, здравствуйте!
Согласно представленному результату анализа патологии не выявлено. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Если есть дискомфорт, можно использовать вагинальные таблетки типа Флуомизина.