Консультация гинеколога /

Беременность 23 недели — вопрос №1241901

Добрый день. При поступлении в больницу вечером были взяты мазки после цервикометрии. Подмывалась последний раз утром. При выписке врач гинеколог сказал, что мазки плохие и необходимо принимать антибиотики. Что делать как быть? Может ли мазок показать неправильно из за того что подмывалась с утра, весь день отработала и после работы попала в больницу по скорой, и из-за того что мазки брали после цервикометрии. Лейкоциты 30-40. Результат бак посев прикрепила

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке на флору при беременности лейкоциты могут быть повышены, 30-40 это нормальнвй показатель, воспалений нет у вас. По бак посеву у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется. жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, часто хожу в туалет по маленькому, до беременности сдавала все анализы все было хорошо.

Акушер, Гинеколог
это характерно при беременности, что часто ходите, так как беременность растет и давит на мочевой пузырь, поэтому и чаще бегайте, если нет рези, боли, жжения при мочеиспускании это вариант нормы
Клиент
Галимат, утрожестан применяю 2 раза в день вагинально, после него примерно через час есть немного резь после мочеиспускании, потом все нормально
Акушер, Гинеколог
можно пропить амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, вагинально поставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, препараты разрешены при беременности
Клиент
Галимат, на ребёнка приём антибиотиков ни как не повлияет?
Акушер, Гинеколог
нет, амоксиклав разрешен на любом сроке беременности и на плод никакого действия не оказывает
Клиент
Галимат, а могло ли повлиять на плохие показатели из за того что я подмывалась только утром весь день отработала и вечер взяли мазки?
Акушер, Гинеколог
нет, не могло. , на мазок это не влияет, это влияет при сборе мочи
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. В мазке все в порядке, воспаления нет, лейкоциты могут быть повышены при беременности. Если нет жалоб, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гинеколог при выписке сказал что у меня энтерококкус фекалис и необходимо принимать антибиотики
Гинеколог
Если есть жалобы, дискомфорт при мочеиспускании, рези и тд. , то аниибиотики нужны. Если жалоб никаких нет, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас есть жалобы, то при таком анализе(повышенный титр энтерококкус фекалис ) Вам показана антибактериальная терапия.
Если Вас ничего не беспокоит, антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности в мазке бывает повышение лейкоцитов, если жалоб нет, то лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Если у Вас нет жалоб,в лечении нет необходимости. Рекомендую Вам пересдать мазки в динамике.