Консультация гинеколога /

Температура при беременности — вопрос №1216623

Беременность 6 недель и 3 дня. Беременность нежеланная. Медикаментозный аборт назначен на среду.
Сегодня, после приема гинеколога поднялась температура 38. Могу ли я принимать обычные жаропонижающие, такие как: терафлю, ибуклин?
И какие последствия будут для меня при их применении будучи в положении?
Можно ли делать медикаментозный аборт с признаками простуды и гриппа? И при использовании этих препаратов?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Да, принимайте любые препараты для выздоровления. До среды нужно выздороветь, если температуры не будет, то прерывание могут провести.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, мне нужно говорить врачам, что температуру сбиваю 38 или сбивала?

Гинеколог
Обязательно, про все нужно сказать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы уже решили прерывать беременность, Вы можете принимать эти препараты.
Если к среде температура тела нормализуется, можете делать фарм. аборт, если нет, лучше отложить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да я уже точно решила прервать. Сын есть маленький, второй раз стать мамой пока не готова. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните проотиаовирусную терапию -номидес или ингаверин 5 дней( есои температура не более 3х дней). Все препараты можно принимать жаропонижающее до приёма таблеток, во время приёма не нужно, они снижают или ослабляют их действие.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за размерный ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беременность нежеланная - в приеме препаратов Вы неограничены.
Начинайте противовирусную терапию осельтамивиром по 75 мг -2 раза в сутки 5 дней.
Жаропонижающие препараты при температуре более 38.5.

К среде желательно выздороветь или, хотя бы, чтобы не было лихорадки.

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ