Огромное количество красных точек

Здравствуйте, у меня на руках появилось очень много красных точек, они очень маленькие , но их очень много , скажите, пожалуйста , опасны ли они? И могли ли они появиться из-за эпиляции, ощущение что после неё их стало так много

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные элементы имеют сосудистый характер.
Скорее всего, возникли из-за механического воздействия после депиляции (микротравматизация).
Они имеют вид петехий.
Думаю, что они постепенно пройдут самостоятельно. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие петехиальных элементов, данный элементы появляются на фоне с давления сосудов. Ничего страшного нет, вероятно произошла травматизация. Восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы мелкие
Они могут появляться сами и сами исчезать
Провоцирует трение, солнце
Не опасны внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Мария,здравствуйте !
Визуально можно предположить .что это Петехиальная сыпь (сосудистого характера), причинами может быть трение, сдавление, травматизация, перенесенные вирусные инфекции, нагрузка,прием лекарственных препаратов .
Обычно рекомендуется :
-гель троксерутин 2 р в день 14дней
-аскорутин по 1 т 2раза в день 2 недели
-сдать коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиом ! Внешне спокойные и доброкачественные. Они никуда не уйдут . В рак не переходят.
С возрастом их будет становиться больше. Почвляюися активно после загаров .Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы

Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь, имеет сосудистый характер. Может быть спровоцирована трением, напряжением мышц при физ нагрузке, изменениями гормонального фона, уф-излучением, вирусной инфекцией, лазерной эпиляцией тоже, если вы прослеживаете связь.
Состояние не опасное.
Рекомендую:
Наружно гель троксевазин 2-4 раза в день, хранить в холодильнике, 7-10 дней.
Внутрь аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ограничить трение данного участка, горячие ванны, сауны, со временем пройдёт.
Желаю здоровья!

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить гемангиомы (ангиомы) Ангиомы представляют собой доброкачественные сосудистые опухоли, которые могут проявляться в различных формах
Причины возникновения ангиом:
Ангиомы часто связаны с различными факторами:
Травмы кожи: механическое повреждение может стать триггером образования сосудистых узелков.
Сосудистые аномалии: предрасполагающие сосудистые состояния или пороки развития капилляров могут способствовать их развитию.
Гормональные изменения: например, беременность может оказать влияние на рост ангиом.
Лекарственные препараты: использование некоторых медпрепаратов, особенно ретиноидов, может стимулировать их возникновение.
Методы удаления ангиом
Удаление ангиом необходимо в случаях, когда они вызывают дискомфорт или эстетические неудобства. Существуют различные методы удаления:
Лазерная абляция: с помощью лазера устраняются поверхностные сосудистые образования.
Радиоволновым методом, с помощью аппарата Сургитрон
Хирургическое удаление: часто используется для подкожных образований и проводится с целью полного иссечения опухоли с минимальной вероятностью рецидива.

Мария, добрый день!
По фото сейчас больше данных за гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Появляются у всех людей в течение жизни. Количество их определено генетикой человека.

Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образования
- удалить их если они Вам не нравятся
- к сожалению способов профилактики их появления не существует

Здравствуйте

Вероятно петехиальная сыпь

Обычно назаначают обследование:

Сдать ОАК с коагулограммой.

Желательно консультация ревматолога.

Обычно назначают лечение:

Минимум травмировать и не чесать

Ограничить физическую нагурзку

Утром и вечером наружно Троксевазин

Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.