Помогите разобраться с хгч
Не могу разобраться в результатах хгч , прочитала что норма не беременной девушки до 5 , у меня 5,46 что это значит
Здравствуйте!
Результат от 5 до 25 расценивается как сомнительный и в таком случае необходим контроль через 48 часов. При беременности показатель условно должен увеличиться в 1,5-2 раза либо больше. Скажите, пожалуйста, когда была последняя менструация и сколько дней задержки?
Задержка большая , уже второй цикл , поэтому и пошла на хгч , месячные обычно обильные, в прошлом месяце помазало буквально 2-3 дня … я даже не знаю можно это считать за месячные , записалась на узи матки и придатков
Принятый ответ
Повторите ХГЧ завтра, если это беременность, а при нерегулярном цикле овуляция могла случиться недавно, то плодное яйцо пока сложно визуализировать, оно появляется при ХГЧ 1500
Здравствуйте! Такой результат до значения 25 является сомнительным и требует контроля в этой же лаборатории через 48 часов. Если результат вырастет в 2 раз то это точно беременность.у Вас когда были последние менструации
Здравствуйте. Это значит, что у Вас сомнительный результат, возможно, небольшая погрешность в исследовании. Для исключения беременности необходимо сдать повторно этот же анализ через 48 часов от предыдущего в этой же лаборатории. Рост ХГЧ будет свидетельствовать о том, что беременность есть, и она развивается.
Здравствуйте.
Такой результат ХГЧ в 99% случаев указывает на отсутствие беременности. Но из-за того, что он очень близок к границе условной нормы, обычно рекомендуют анализ пересдать в динамике, по повторному анализу все будет понятно максимально достоверно.
Принятый ответ
Здравствуйте,значения нормы условно. Возможно это ваше индивиальное значение. Для контроля стоит сдать анализ крови на хгч повторно,и если нет никакого прироста,то это ваша норма.
Если же отмечается рост уровня хгч -искать причину.
Доброго времени суток!
Внимтаельнотознакомилась с описанной вами ситуацией и вложенным файлом . Сдайте повторно анализ ХГЧ через сутки -двое ,для контроля в динамике , ибо такой результат является сомнительным. Подскажите , месячные были без задержек? Когда был первый день последних месячных ?