Результаты первого скрининга

Здравствуйте, получила результаты первого скрининга по узи все хорошо. Но лаборатория обвела трисомию 21 результат 1:173 риски по возрасту, мне 37 исполнилось в апреле. Везде читаю, кто-то из врачей пишет, что все хорошо и риски низкие. Кто - то пишет, что это пограничное состояние и нужно сдать НИПТ. Что делать? Расскажите пожалуйста.

Варикоз нижних конечностей
37 лет

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить пожалуйста бланки расчета рисков к вопросу. Ориентируемся на риск не возрастной, а именно индивидуальный. Риск 1:100 и более считается низким риском и обычно дообследование не требуется

Здравствуйте, я прикрепила результаты

Принятый ответ

Индивидуальные риски низкие, н же средних значений, дообследование не требуется

Здравствуйте. Результат считается нормальным, без отклонений . Но, чтобы снять все подозрения и не переживать , действительно , лучше дополнительно сдать НИПТ, точность до 99 %.

Здравствуйте.
Риск ХА плода низкий. Главный ориентир идёт на показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой.
Показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
НИПТ при желании рассмотреть можно.
Обычное наблюдение участкового акушера-гинеколога.

То есть все хорошо? Ребёнок здоров?

Зачем врачи вгоняют беременных в жуткую тревожность?

По скринингу диагноз не ставим.
В группу риска вы не попали.

Спасибо огромное 🙏

Принятый ответ

Здоровья Вам.