Кортизол(ИФА) 85,05 нмоль/л

Все началось с отеков ног. Обычно последние 5-6 лет это происходило летом, в жару. В этом году отеки появились уже весной, а с наступлением тепла отеки стали распространяться вверх, до колена и выше. Болезненные ощущения в стопах(это понятно) и внутренней поверхности ног(особенно икры). За пять месяцев стремительный набор веса. ГБ 2, принимаю Лориста и бисопролол. Последние анализы показали пониженный кортизол. Анализ сдавала после приема дексаметазона в 23.00 1 мг. Возраст: 52 Хронические болезни: ГБ 2

ГБ 2
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Кортизол в крови после дексаметазона и должен снижаться, это нормально, у вас нет гиперкортицизма. Альдостерон в норме. По поводу отёков можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО для исключения гипотиреоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, прикрепила анализы.

Гормоны щитовидной железы в норме значит нет гипотиреоза, при отёках стоит проверить почки, сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, прикрепила еще исследования

Консультация кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое!

Будьте здоровы