Тошнит после оки
Сохраняется тошнота после оки. Лечение тримедат, креон, хофитол, бифицин. 10 дней после поноса и температуры. Ребенку 10 лет
Здравствуйте
После кишечной инфекции микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому при нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания и ограничения жирного,жареного, копченого,маринованного, соленого, постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь.
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если не будет улучшения нужен очный осмотр врача
Здравствуйте.
Тошнота после инфекции может сохраняться в течение 7-10 дней, рекомендуется частое питание, обильное питье.
Минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые, кислые и острые продукты.
При сохранении тошноты обратиться на очную консультацию к педиатру.
Здравстуйте.
После инфекции нарушается моторная функция в жкт, на фоне этого и может быть тошнота. поэтому нужно время для восстановления. основное это кушать 4-5 раз в день, исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кислмолочные продукты.
хофитол и тримедат на данный момент тоже принимает ребенок? хофитол в связи с чем назначен есть изменение по узи?
Екатерина Андреевна, добрый день. На данный момент ребенок принимает всё, что я перечислила в своём вопросе. Ребенка беспокоит изжога, тошнота, в том числе утренняя, а также ощущение кома в горле и слюни собираются во рту в большом количестве. А сегодня уже 11 день после того, как прекратился понос и температура. Диету строго соблюдает. Едим часто и маленькими порциями.
Принятый ответ
Учитывая симптомы, нужно с доктором очно обсудить прием ингибиторов протоновой помпы(нексиум) и антациды(фосфолюгель),данные препараты нормолизуют кислотность , и уберут симптомы . так же важно придерживаться антирефлюксного режима. Кушать 4-5 раз в день. после еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа. ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней.