Ощущение наполненной мочевого
Был цистит, пила Монурал - не помог, пропила норбактин три дня - симптомы сильного жжение и позывов прошли, пью цистон, но ощущение " кирпича внизу живота" осталось! Что делать? Грелка помогает ненадолго, пью ибупрофен, пару раз в день? Что делать? Может хочу слишком быстро, чтобы прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте! А ОАМ не сдавали? Учитывая жалобы, для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключение МКБ)
Прямо сейчас в таких случаях обычно рекомендуется:
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем по 2 недели в течение 2 месяцев.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Добрый день.Чтобы ответить на вопрос "что делать",как минимум нужно видеть результаты ОАМ,УЗИ почек,мочевого пузыря.Пока нет видения ситуации.
Сейчас можно присоединить:
-Дротаверин 50 мг по 2т 3 р/с 5 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.